南京市建鄴區人民政府
彩库宝典2019
索 引 號:    012989098/2019-44871 信息分類:    科技、教育 / 公示公告 / 公告
發布機構:    建鄴區教育局 生成日期:    2019-10-15
生效日期:     廢止日期:    
信息名稱:    關于建鄴區2018-2019學年度“普通中學教育先進個人”和“普通中學教學先進個人”表彰人員的公示
文  號:     關 鍵 詞:    普通中學教育;普通中學教學;先進個人
內容概覽:    
在線鏈接地址:    
文件下載:  
 

關于建鄴區2018-2019學年度“普通中學教育先進個人”和“普通中學教學先進個人”表彰人員的公示

根據《關于評選建鄴區2018-2019學年度“普通中學教育先進個人”和“普通中學教學先進個人”的通知》,經各校評選推薦、材料審核、局辦公會通過,現對擬表彰人員進行公示。

公示期:10月15日—10月20日

公示期間,如有異議,請向區教育局反映。

聯系電話:87778270,87778252

 

              建鄴區教育局

               2019年10月15日

 

附:公示名單

初中教育先進個人( 23名)

馬  丹   陶娟娟          中華中學上新河初級中學

陶厚發   蔣琳麗          南京市建鄴初級中學

王  菲   王天龍          南京市南湖第二中學

粱  影   高盛平          南京市江心洲初級中學

陳袁鳳   郭  瑞          南京市蓮花實驗學校

朱恭貴   王佳歡          南師大附中新城初級中學

鄧  云   何寶賢          南師大附中新城初級中學黃山路分校

薛園園   朱  琳          南師大附中新城初級中學怡康街分校

余曉菲                   南京外國語學校河西初級中學

     陳顥云          金陵中學河西分校

李  冉   范月琴          南京河西外國語學校

桑小霞               南京市致遠初級中學

 

普通高中教育先進個人( 4名)

柳在兵   王淑平         南京市建鄴高級中學

尹  俊   邵寶洋         金陵中學河西分校

 

 

初中教學先進個人( 44名)

初中語文( 5名)

張  寧               南師大附中新城初級中學

王  峰               南京市南湖第二中學

王  磊               南京市致遠初級中學

楊  紅               南師大附中新城初級中學黃山路分校

徐若梅               金陵中學河西分校

初中數學( 8名)

段永梅               中華中學上新河初級中學

楊琳琳               南京河西外國語學校

金明明               南京市蓮花實驗學校

郭麗莉               南師大附中新城初級中學

徐  敏               南師大附中新城初級中學怡康街分校

張  潔               南師大附中新城初級中學黃山路分校

尹家惠   陳建洲      金陵中學河西分校

初中英語( 10名)

楊  春               中華中學上新河初級中學

陳瀟瀟               南京市江心洲初級中學

姚  溱               南師大附中新城初級中學

孫曉云               南師大附中新城初級中學黃山路分校

王  俊               南師大附中新城初級中學怡康街分校

朱冉月               南京外國語學校河西初級中學

劉姍姍               金陵中學河西分校

李白雪               南京市建鄴初級中學

金  桂               南京市蓮花實驗學校

郭  婷               南京市南湖第二中學

初中物理( 7名)

趙  宇               南京市南湖第二中學

郭  銳               南京河西外國語學校

吳天翔               南師大附中新城初級中學黃山路分校

葉麗萍               中華中學上新河初級中學

陳宏祥               金陵中學河西分校

徐  健               南京市江心洲初級中學

黃知華               南師大附中新城初級中學

初中化學( 4名)

李增蓉               中華中學上新河初級中學

沈  亞               南京市建鄴初級中學

朱浩遐               南師大附中新城初級中學

馬惠燕               金陵中學河西分校

初中思品( 4名)

唐金龍                南京市建鄴初級中學

曹  莉                南師大附中新城初級中學

楊春林                南京市致遠初級中學

徐中霞                金陵中學河西分校

初中歷史( 4名)

沈治仁                南京市蓮花實驗學校

吳雪雪                南京河西外國語學校

張業沂                金陵中學河西分校

羅鈺惺                南師大附中新城初級中學怡康街分校

初中體育( 2名)

王亞軍                金陵中學河西分校

張少杰                南師大附中新城初級中學怡康街分校

 

普通高中教學先進個人( 12名)

高中語文( 2名)

黃永華                 南京市建鄴高級中學

王  毅                 金陵中學河西分校

高中數學( 3名)

孫金霞  陳小琴         南京市建鄴高級中學

于水波                 金陵中學河西分校

高中英語( 3名)

吳昌林                 南京市建鄴高級中學

胡海燕  楊藝青         金陵中學河西分校

高中物理( 2名)

朱秉峰                 南京市建鄴高級中學

陸永華                 金陵中學河西分校

高中地理( 1名)

胡石琴                 南京市建鄴高級中學

高中政治( 1名)

余剔非                 金陵中學河西分校